您好,欢迎光临宁波市江东区外国语实验小学现在是 2018-10-16 22:58:23
 
您现在的位置:宁波市鄞州区江东外国语小学>> 学校频道>> 通知公告>>正文内容

江东外小2017学年第一学期第五、七周工作安排

南校区

值  周

老  师

第五周:沈慧慧  李  鑫

第七周:顾海应  张之丹         

值  周

班  级

第五周:504/204

第七周:401/101

家长门岗

第五周:504

第七周:401

心理辅导室值班12:00-12:55   第五、七周: 周伊丽、黄吉雁等

具体工作

工 作 内 容

地点

责任

教师

行政

值日

不在本校

中餐登记

9.25

1. 下午115三年级笔字教材解读

2. “东方扬帆杯”笔试 15:00——16:30

行知实验小学

顾、沈、蓉、

鲍、庆、

鄢、莉

 9.26

1. 下午16:30三年级组开家长会

2. 1530绩效会议

各班教室

会议室

 

顾、沈、鲍、

9.27

1、下午13:00  环保课程宣讲进小学

2、班队课各班观看建军90周年阅兵视频

3、区教坛新秀笔试(时间待确定)

418:30全体班级家委会成员会议

多功能厅

各班教室

待通知

会议室

俞、虞

班主任

 

 

蓉、鲍、鄢

9.28

 

 

 

 

9.29

1、上午学生体检

2、一年级疏散演习训练

3、制定个人计划

大礼堂

教室-操场

各办公室

年级组长

 

9.30

1、全天学生体检

2、迎国庆安全教育

3、按周五课表上课

4、教师做操(全体体育教师助教)

大礼堂

 

 

大礼堂

 

俞芸

 

 

10.9

 

 

 

 

10.10

1、教坛新秀磨课暨教学设计杂志读书会

2、青青大讲堂---悦读分享

 

多功能厅

 

顾/沈艳

 

10.11

 

 

 

 

10.12

 

 

 

 

10.13

1、15:00教师幸福社团活动

2、快乐周末课程开课

3、建队节活动

4、16:00前上交个人计划

自定

各教室

 

 

各责任人

教导处

校办

 

备注

一”值班:10月1日:薛振伍 王 青; 10月2日:孙燕燕 王  燕;10月3日:王雅娇 邱碧芬;10月4日:李   张凤霞;

              10月5日:程  滨 沈淑蓉;10月6日:鄢郭情 徐  磊;10月7日:陈  莹 贺碧峰;10月8日:刘  薇 骆  轶

1、 沃婵嬿参加宁波教育局直属的少图馆组织的亲子阅读推广活动(地点:江北怡江小学,时间:9月27日下午2:30)

2、 沈艳、顾晓艳参加90学时小学语文读写教学策略研究与教学创新能力提升培训班,地点:鄞州教师进修学校(25日 26日)

3、 卢小霞参加小学德育导师、小学思品教师专业发展混合式培训班(90学时),地点:鄞州教师进修学校(27日 28日)

4、 鲍永超、沈淑蓉参加第三届中荷现实数学教育高峰论坛,地点杭州实验学校(25、26、27)

5、 张庆春参加宁波大学学分培训(9月25日)

6、 鄢郭情参加学分培训,地点东钱湖(9月25、27日)

7、 王莉莉参加学分培训,地点鄞州区教师进修学校(9月25、27日)

8、 快乐周末课程网上报名统计。(教导处)

9、 黄吉雁参加浙江省许憬名师工作室2017年度第一期集中研修活动,地点 余姚兰江小学 时间 9月26日一天 参加白鹤小学教师互联网+环境下的教学评价培训活动 9月29日下午

10、 一级教师评审材料上交(人事)

11、 王旦丹参加90学时学分培训(9月25日--9月30日,10月9--10月11日)

北校区

值  周

老  师

第五周:张倩艳 石瑛莹

第七周:丁天路 杨  丽         

值  周

班  级

第五周:402\102

第七周:403\103

家长门岗

第五周:402

第七周:403

心理辅导室值班12:00-12:55   第五、七周: 陈冰雁、崔佩君、郑丹、邬亚丹

具体工作

工 作 内 容

地点

责任

教师

行政

值日

不在本校

中餐登记

9.25

1、 各副班主任四点钟学校收费回执单上交

2、 参加鄞州区科技节活动

3、 “东方扬帆杯”笔试 15:00——16:30

4、 13:15三年级毛笔字教材解读

 

 

会议室

行知实验小学

林、严、素、雁

9.26

116:00绩效会议

218:30全体班级家委会成员会议

接待室

会议室

 

林、雁

9.27

110:00新西兰姊妹学校师生来访欢迎仪式

2、8:30-10:30区教坛新秀笔试

3、班队课各班观看建军90周年阅兵视频

体育馆

 

各班教室

 

林、雁

9.28

 

 

 

林、

9.29

1、13:25新西兰文化乐享会与欢送会

2、集中会议:课程故事(雪、孙),德育文件(马宁),制订个人计划

多功能厅

会议室

9.30

1、按周五课表上课

2、迎国庆安全教育

3、教师做操(全体体育教师助教),制订个人计划(四点整结束)

 

 

大礼堂

 

朱浩雷、高红梅

 

10.9

 

南校音乐教室

 

10.10

1、12:15 青青大讲堂——儿童诗欣赏

多功能厅

 

10.11

 

 

 

 

10.12

 

 

 

 

10.13

1、15:00教师幸福社团活动

2、快乐周末课程开课

3、运动会预报名

4、建队节活动

5、16:00前上交个人计划

自定

各教室

 

 

 

各责任人

体育组

 

校办

 

备注

一”值班:10月1日:吴 莹  吴 晓; 10月2日:赵滨海 周伟丽;10月3日:戴川江 郑  丹;10月4日:宋  菁 李欢欢;

              10月5日:张雪琴 滕铭静;10月6日:张晶晶 陈冰雁;10月7日:屠  洁 钱玲燕;10月8日:朱浩雷 许科宁

1、新西兰姊妹学校Wakaaranga School师生来访(9月27-29

2、宁波大学学分培训(9月21日——9月25日) 严君娜  陈素平

3、参加中国宁波·新西兰奥克兰教育交流会(9月28日)乐加颖

4、参加市教育工会女职委主任培训(9月25日—29日)林璐

5、参加90学时基于核心素养的阅读教学研究(9月25日下午)张晶晶、马宁

6、快乐周末课程网上报名统计(教导处)

 


 
设为首页 | 加入收藏 | 关于我们 | 联系站长 | 版权声明
 
Copyright@2005 宁波市江东区外国语实验小学 wgysyxx.jdedu.net
南校区:Add:宁波市福柳路41号 Pc:315040 Tel:(0574)87846171 Fax:0574-87845759
北校区:Add:宁波市太古新街9号 Pc:315040 Tel:(0574)87814182 Fax:(0574)87804594